Auction 781T, Lot # 53
Lote de impertinentes. Algunos de origen alemán y francés. Principios del siglo XX. Marcas C.P Goerz y Lemaire Ft. Elaborados en metal, latón dorado, madre perla y esmalte color rojo. Diferentes diseños. Uno decorado con medallones con damas y motivos vegetales. Presentan detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 6 x 11 x 15 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $800-1,300